Консультация по поводу препаратов

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, хочу спросить: у меня по мрт нашли ретроцервикальный эндометриоз, так же имелись симптомы тазовые боли с иррадиацией в задний проход. И вот меня интересует лечение: препараты нужны на основе диеногеста визанна, либо его аналог? Но стоимость у них не малая, если их ещё и пить полгода. Т. е другого лечения не существует? Например силует, там же тоже есть диеногест.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 ноября 2021 года

10 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-11-15 20:07
Здравствуйте! Есть аналог визанны алвовизан. Можно силуэт жанин или клайра
Платная консультация
Маргарита 2021-11-15 20:20
Но почему же все-таки больше рекомендуют только одну визанну, либо аналог? Диеногест в чистом виде похоже лучше?
Маргарита 2021-11-16 09:34
Например в препарате Клайра содержится эстроген. Он, напротив, приводит к усилению эндометриоза. Зачем тогда он нужен?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-11-16 21:24
Потому что других препаратов приводящих к искусственному климаксу нет
Платная консультация
Маргарита 2021-11-16 21:43
И все же, что лучше; визанна, Клайра, силует, Жанин?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-11-16 21:51
Нет лучше. Есть то что вам подходит
Платная консультация
Маргарита 2021-11-16 21:54
Для лечения эндометриоза.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-11-17 16:15
Узнать что вам подходит можно только путём проб
Платная консультация
Маргарита 2021-11-17 16:22
Ну я думала для лечения эндометриоза нужен препарат на основе диеногеста. И хотела в этом удостоверится. Но ничего нового собственно не узнала. Спасибо за выделенное мне время.