Какие ОК необходимо принимать при гормональном сбое

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста какие оральные контрацептивы необходимо принимать, если произошел гормональный сбой Антимюллеров гормон <0,15 при норме < 10.6. и Фолликулостимулирующий гормон 10,34 при норме мак 8,08, и поставлен диагноз- эндометриоз. Заранее спасибо.>
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 декабря 2017 года

20 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-29 17:00
Здравствуйте. По Вашим анализам Вам вообще может быть показана ЗГТ.
Касаемо эндометриоза, то Жанин, Клайра, Силует
Платная консультация
Оксана 2017-12-29 17:49
Спасибо большое, что ответили. Я 2 месяца принимаю Клайру, но она мне не подходит, вылезли побочки. Хотела бы заменить на другой препарат.
Оксана 2017-12-29 17:57
Подскажите пожалуйста, а есть средство способное поддержать гормональный фон и справится с эндометриозом? Или это все-таки комплексное лечение? Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-29 17:58
Вы имеете в виду из группы ЗГТ?
Платная консультация
Оксана 2017-12-29 18:03
Или из группы ЗГТ, или группы оральных контрацептивов, скажем так двойного действия. Или все-таки на каждую проблему свой препарат?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-29 18:05
В Вашем возрасте и с учетом такого диагноза оптимальным пока будет ОК - Жанин, Клайра или Силует
Платная консультация
Оксана 2017-12-29 18:10
Спасибо Вам большое. С наступающим Новым годом. Всех благ.
Оксана 2017-12-29 18:25
Подскажите пожалуйста еще, кроме Жанин, Силуэт и Клайра возможны применение других ОК? Я боюсь, что у них состав схожий и будет так же аллергическая реакция, или все надо пробовать? Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-29 18:26
А какие побочки на Клайре? Давайте разберемся.
Платная консультация
Оксана 2017-12-29 19:03
Кожный зуд, как волдыри подкожные, как будто крапивой ударили и на ногах кожу тянет, сухая. Период появления этих симптомов совпадает с периодом принятия таблеток. Была у дерматолога прописал гормональные мази, но результат нулевой. Возможно я ошибаюсь конечно, может быть это что-то другое. Пищевые аллергены исключила по возможности. Сыпь не проходит вчера заметила, что появляется новая. Вес набрала за 2 месяца + 4кг.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-29 19:40
Давайте тогда попробуем отменить ОК и решим, что делать.
Платная консультация
Оксана 2017-12-29 19:55
Отменить ОК можно, а что дальше? Просто меня предупреждали без гормонов при таком диагнозе я буду каждый месяц мучиться. Какие предложения у Вас?
Оксана 2017-12-29 20:11
В плане, что без гормональной терапии, каждый месяц будут кровотечения. По крайне мере мне так сказал гинеколог при очном общении.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-30 11:28
Так и хочется спросить, а откуда он/она так в этом уверены. Были прецеденты у Вас?
Платная консультация
Оксана 2017-12-30 11:55
Так с этого все и началось были кровотечения, а когда сделали УЗИ и определили, что это эндометриоз. Врач сказала, что это лечится только гормонально. Без гормонов будут все время такие проблемы, пока не наступит менопауза, а по анализам она не за горами.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-30 12:00
Смотрите, эндометриоз не проявляется кровотечениями. Это скорее кровомазание перед и после месячных и возможные более обильные менструации. И если рассматривать вопрос лечения эндометриоза, то это явно не Регулон, а Жанин, Клайра или Силует, а также - Визанна.
Платная консультация
Оксана 2017-12-30 12:29
Подскажите пожалуйста, а Ярина справится с эндометриозом.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-30 15:12
Ярина - не является патогенетически верным решением. Правильно - что-то с диеногестом. Писала Вам список
Платная консультация
Оксана 2017-12-30 15:48
Все поняла, спасибо большое