Отсрочка менструации при гормональном сбое

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, доктор!
Я принимаю регулон 3 месяца на фоне гормонального сбоя После приема постинора было сильное кровотечение с выскабливанием Сейчас иду в горы в поход и перерыв между пачками совпадает с ним по времени! Будет ли опасно в моей ситуации вызвать задержку, принимая регулон больше 21 дня, не усугубит это нарушение гормонального фона? Как сделать лучше, пить 25 дней и затем перерыв или 2 пачки без перерыва? И ещё вопрос, хотела бы в дальнейшем отказаться от регулона, он был мне выписан на 3 месяца Как избежать повтора кровотечений?
Спасибо большое за Ваши советы, дай Вам Бог здоровья и благополучия!
С уважением, Светлана
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 июля 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-07-31 16:21
Если вам необходимо отсрочить месячные необходимо после последней активной таблетки начать приём с новой упаковки без перерыва. А для нормализации цикла и учитывая вынужденную отсрочку месячных принимайте препарат до 6 месяцев.