Гормональный сбой в 23 года

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, мне поставили диагноз гормональный сбой, и назначили Диане 35, задержка уже около месяца. От таблеток стало только плохо, вообще можно ли их принимать в моем возрасте? Какие гормоны мне надо сдать? Чтоб вы смогли поставить диагноз и прописать лекарства? Так мучают сильные отеки, тошнота, акне и лишний вес. При росте 168 уже 75 кг. От таблеток прибавила пару кг уже а пью меньше недели. Ещё на УЗИ показало что яичники увеличены и там ещё есть показатели но не знаю как вам описать их
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 декабря 2018 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-16 07:47
Здравствуйте! Если пьете меньше недели значит вы набираете вес не от препарата. А от того что нарушаете диету.
Вам необходимо внести приёма препарата сдать кровь на ФСГ ЛГ ЛГ пролактин на 3-5день цикла и ТТГ прогестерон и тестостерон на 21день цикла
Платная консультация
Виктория 2018-12-16 08:55
Спасибо за ответ! Но проблема даже не в наборе веса. А в самочувствие, отеках и вообще подходил ли мне этот препарат? Диету мне никакую не назначили, сказали только что надо худеть.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-16 09:15
Диету назначает эндокринолог.
Подходит препарат или нет надо анализировать на 4 месяц приёма.
Платная консультация
Виктория 2018-12-16 09:17
Мне его только на месяц назначили. И все. Я там ещё фото прикрепила так результат Аннализа на гормоны мой
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-16 11:08
Этот препарат не назначается на месяц.