Коррекция лечения после операции

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, подскажите, какое правильное лечение я должна проходить после операции. Изначально беспокоил пупок, вырезали пупок, отправлен на гистологию, сделана лапароскопия, все органы чистые, спаек нет, есть эндометриоз брюшины малые формы. Проведена гистероскопия с иссечением на гистологию. Выписку из больницы и результаты гистологии прикладываю. На данный момент принимаю Зоэли, поможет ли мне этот препарат сдерживать эндометриоз от разрастания в брюшной полости? Рождение детей больше не планирую. Мне 37 лет.
С уважением, Виктория.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 февраля 2016 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-23 19:35
Здравствуйте! Лучше рассмотрите Клайру или Жанин. Можно подумать о Визанне
Платная консультация
Solod 2016-02-23 19:45
Спасибо Вам за столь быстрый ответ. Подскажите, в моем случае приём Дифферелина необходим или могу сразу обойтись Жанином, Визанной?
И ещё никак не могу толком сформулировать для себя диагноз, подскажите, у меня экстрагенитальный эндометриоз или другое название?
Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-23 19:52
У Вас эндометриоз пупка и брюшины. Данная форма считается экстрагенитальной. О Дифферелине Вы пишите впервые. Стоял и такой вопрос?
Платная консультация
Solod 2016-02-23 20:05
Да, стоял вопрос и о Дифферелине. Но почитав информацию о нем, я поняла, что это очень серьёзный препарат и в большинстве случаев применяется для лечения бесплодия при эндометриозе (я детей не планирую) и как я понимаю, у меня не такой запущенный случай.
Я консультировалась с другим гинекологом и она меня сразу спросила планирую ли я рожать, если нет, то можно обойтись и Зоэли, я несколько раз у неё переспросила, поможет ли мне этот препарат сдерживать эндометриоз от разрастания, ответ был ДА.
Теперь сомневаюсь в эффективности Зоэли.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-23 20:16
Нет, почему, он эффективен. Я Вам предложила, как аналог Клайру или Жанин. Они чаще назначаются. Но и Зоэли можно.
Платная консультация
Solod 2016-02-23 20:21
Спасибо, Вам, большое за ответы. Последний раз переспрошу, Т. е. Дифферелин мне не обязательно колоть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-23 20:29
Если не планируете беременеть, то можно рассмотреть и этот вопрос