Длительное кровотечение и отмена кок

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня следующая ситуация. Начала принимать джес с середины цикла. С 13 таблетки началась по срокам свои месячные. Кровило до конца упаковки. Врач перевёл на жанин сразу, неактивные из джес не принимала. Все равно кровило. То чуть меньше. То на день чисто и снова мажет. В общей сложности уже вторую упаковку у меня эти проблемы. Остаётся 6 таблеток, хочу их допить и бросить. Скажите не спровоцирует ли это ещё больше кровотечение Или гормональный сбой? Врач назначила Жанин на три цикла. Но у меня нет сил больше, раньше пила джес и никогда таких проблем не было. Можно ли отменить Жанин? Это можно считать адаптацией или это гормональный сбой? Стоит ли продолжать принимать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 ноября 2020 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-11-20 11:11
Здравствуйте! У вас идёт адаптационная реакция к препарату. Это является нормой продолжайте прием препарата. Можете закончив упаковку, отменить препарат
Платная консультация
Ксения 2020-11-20 11:14
Может ли это означать что мне не подходит препарат? После отмены не начнётся ещё сильнее кровотечение?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-11-21 08:21
Пока рано говорит подходит препарат или нет
Возможно
Платная консультация
Ксения 2020-11-21 11:34
Спасибо. А ещё вопрос у меня как правильно делать 7дневный перерыв. Допустим в среду я закончу блистер и мне нужно начать новый в следующую среду Или четверг?