Кровь после приёма 1 упаковки Фемостона1/10

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте,
Ранее Поставленные Диагнозы: эндометриоз, миома матки, кисты на яичниках.
В 2019 июль были обильные месячные. Потом месячные прекратились. В 2020 май произошло кровотечение попала в больницу сделали выскабливание. Анализы все сдавала климакс подтвердили. Мучали жуткие боли в теле, не могла даже спать. Приливы были но терпимо. Сделали УЗИ легла в больницу 12 апреля 2021 сделали снова выскабливание. Крови больше не было до приёма ФЕМОСТОНА 1/10. Я вообще Не хотела принимать гормональные таблетки. Боялась что нет месячных, то зачем снова мучить яичники. В инструкции противопоказания: миома, эндометрий! Как чувствовала не хотела их пить. (Врач настаивал и уговорил фемостон 1/10. Начала 5 июня2020. Приняла последнюю таблетку из 1 упаковки 2 июня
2020 начало мазать, все равно (врач сказал может немного мазать -НИЧЕГО СТРАШНОГО) пейте, может 2 допьете поменяем на АНЖЕЛИК МИКРО. ОПЯТЬ Начала 2 упаковку ФЕМОСТОНА 1/10 выпила 2 таблетки3; 4 5 ИЮЛЯ. Все три дня уже идёт кровь как при месячных. Выпила ТРАНЕКСАМ 500 МГ. Я незнаю, что делать мне завтра вылетать за рубеж поездку отменить не могу.
Вопрос: Надо ли переходить на АНЖЕЛИК МИКРО и как это делать раз уже приняты 2 таблетки Фемостона? Я могу отменить приём ВООБЩЕ фемостона и может мне вообще не принимать пока гормональные и сначала остановить кровь? Какие действия предпринять (пить, транексама по инструкции 3 дня 500мг 2 раза в день. Подскажите пожалуйста, к врачу на приём уже не могу попасть.
С нетерпением жду Вашего ответа.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 июля 2021 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-05 12:51
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу