Аномальное маточное кровотечение

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: ВСД, лейкоплакия шм
Здравствуйте, 9 декабря было ЭКС (было выпадение петель пуповины и ручки). Выделения длились дней 40-50. Потом все закончилось. 17 февраля начало мазать, 18 закровило, 20 началось кровотечение сильное. Были сгустки с кулак. Эндометрий был 13 мм. Чиститься испугалась и врач предложил гормональный гемостаз регулоном. 20 февраля пила регулон в больнице через каждый час пять таблеток, плюс мне поставили капельницу (не знаю какую, видимо кровоостанавливающую), на следующий день меня отпустили домой с пол прокладкой крови в день и я так же пила 5 таблеток регулона через равное количество времени (пила 09, 12, 15, 18, 21 час), плюс трансекам 3р/день. Получилось 20-21 февраля по 5 таблеток, 22-23февраля по 4 таблетки, 24-25 по 3 таблетки, 26-27 по 2, 28-29 по 1 и пью до сих пор. До 24 числа пила трансекам по 3т в день. Но как перешла на 1 таблетку регулона, стало кровить и тянет поясницу, а сегодня стало больше крови. Вчера была у врача в дежурной больнице, она сказала данных за кровотечение нет. Но сегодня крови больше и я переживаю. За три часа наверно столовая ложка. Было пару-тройку сгустков с булавочную головку. Не знаю, что делать. Очень переживаю. Нормально ли, что есть кровь, или так кровить не должно? Очень боюсь повторного кровотечения и выскабливания. И может ли оно начаться, если я принимаю регулон. Принимаю гормональный гемостаз регулоном с 20 февраля. По одной таблетке с 28 февраля. Первое фото-выписной эпикриз от 21 февраля, второе от дежурного врача вчера. Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 марта 2020 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-03-07 17:53
Добрый день.
Сейчас ничего страшного я не вижу.
Продолжайте прием ОК далее по схеме.
Платная консультация
Ирина 2020-03-08 07:01
Алексей Сергеевич, здравствуйте. А то что кровь так бежит, это в порядке нормы? Две прокладки по 4 капли в день уходит, у меня уже дипрессия. Похудела, есть не могу. Все из-за нервов. Езжу по врачам, говорят выскребать не надо. Принимаете лечение ведь. Единственное, мне добавили транексам 500мг 1 т/3 раза в день, 3-5дней. Пью второй день. Кровь не убавляется. Вчера делала узи. Эндометрий 14 мм. Иногда, но не всегда тянет спину и низ живота, как при месячных. Врач моя, которая меня наблюдает, говорит, что не подходят таблетки, другие говорят такое бывает, третьи, что это адаптация. Что делать, ничего не понимаю.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-03-13 10:12
Да, такое может быть в первые месяцы приема ОК.
Пока нет смысла их менять на другие.