Приём гормональных таблеток

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, врач прописал мне пить гормональные таблетки джес плюс. В прошлом месяце пропустила и выпила позже на последней неделе две таблетки, поэтому по инструкции выкинула неактивные и сразу начала пить активные из другой упаковки. Сейчас пью 9ую таблетку и уже 3-4 дня идут прорывные кровотечения. Вопрос, как правильно пить таблетки дальше? Просто допить эту упаковку в обычном режиме вместе с неактивными таблетками и начать новую? И долго ли будут эти кровотечения?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 ноября 2016 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-27 22:45
Здравствуйте. Принимать по графику. Если такие кровотечения будут более 10 дней - обязательно к врачу очно. Пока принимайте Транексам по 500 3 раза в день 3-5 дней - должно помочь. Удачи Вам!
Платная консультация
Анастасия 2016-11-30 12:06
Огромное вам спасибо! А можно ещё узнать, постоянная тупая ноющая боль внизу живота при всем этом - это тоже возможный специфический синдром?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-30 12:08
Да, может быть на фоне адаптации. Если же очень беспокоит, то стоит сделать УЗИ для контроля
Платная консультация
Анастасия 2016-11-30 12:10
Спасибо вам за вашу работу и огромную помощь людям:)