Кровотечение, беременность, развитие плота

Спрашивает: Гюль
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Склонность к депрессии. Меня в детстве отдале другой семье на воспитание. Свою маму я узнала когда мне было 16-17.
Здравствуйте!

У меня 7-я неделя беременности. Неделю назад была у врача. Было кровотечение, как и вчера целый день, а так же боль в правом боку чуть ниже пуповины. Врачь выписал дуфастон 10 мг. Принимала я его 2 раза в день по одной табл. Спустя 3-4 дня опять пошла кровь и опять там же была сильная боль. Позвонила вчера 2 июня знакомому опытному врачу, которая посоветовала принять сейчас 4 таблетки дуфастона, что я и сделала а далее после после остановления кровотечения каждые 8 часов по одной таблетке. Спустя 2 часа кровотечение остановилось и боль прошла. С тех пор принимаю по одной таблетке каждые 8 часов.

1. Правильный ли это подход к лечению?

2. В чем причина частых кровотечений и болей?

3. Надо ли мне сделать УЗИ или сдать анализы для определения уровня развития ребенка?

4. Какие дополнительные меры нужно предпринять?

Заранее спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 июня 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-06-04 11:50
Здравствуйте. Тактика по лечению выбрана правильная. Нужно сделать УЗИ. Возможно, там гематома