Полип и КОК

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, вот какая ситуация, решила принимать кок, обратилась к врачу, сдала анализы, сделала узи органов малого таза (там был полип под вопросом) врач назначил мне кок белару. Принимаю её уже 4 месяц и почти каждый месяц где то на 13-14таблетки начинается межменструальное кровотечение (так было первый и второй месяц, на третьем месяце почему то кровотечение отмены началось на 2 последней таблетки(но между циклом кровотечения не было), на 4 месяц опять на 13 таблетки кровит где то дней 6. Потом пошла сделала ещё раз узи и там точно поставили полип матки, вот и задаюсь вопросом, от чего кровит? Если есть полит, то забеременеть не получится(раньше использовала ппа) и смысл тогда в приёме кок (или они как то благополучно влияют на полипы) мне их продолжать пить или не имеет смысла? Сейчас возможности нет удалить полип, после удаления опять придётся пить получается кок и если сейчас отменяю, потом организм не сойдёт с ума?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 апреля 2021 года

9 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-04-23 16:57
Добрый день.
Да, вероятнее всего кровит из-за полипа.
Белару можно принимать и дальше после удаления полипа.
Поэтому нет смысла отменять.
Платная консультация
Ирина 2021-04-23 22:49
Спасибо за ответ, а если перестать пить кок, он все равно будет кровить(до приёма кок такого не было)?
Ирина 2021-04-26 13:31
А если все таки отменить кок, при его отмене и с полипом, можно забеременеть или это не реально?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-04-26 17:54
Нет, с полипом не нужно беременеть.
Возможен выкидыш.
Платная консультация
Оксана 2021-06-17 14:21
Здравствуйте, подскажите, как отсрочить кровотечение отмены, на пару дней, такое возможно при приёме кок белара? Или так лучше не делать?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-06-18 15:12
Да, можно.
Только не на пару дней.
Просто без перерыва начните прием новой упаковки и допейте до конца.
Платная консультация
Оксана 2021-06-18 15:26
Я не дописала, просто дни отмены начинаются в субботу, а я хотела бы их перенести на понедельник? Спасибо за ответ
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-07-01 00:27
Вам врач выше ответил каким образом можно будет перенести месячные.