Полип и КОК
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, вот какая ситуация, решила принимать кок, обратилась к врачу, сдала анализы, сделала узи органов малого таза (там был полип под вопросом) врач назначил мне кок белару. Принимаю её уже 4 месяц и почти каждый месяц где то на 13-14таблетки начинается межменструальное кровотечение (так было первый и второй месяц, на третьем месяце почему то кровотечение отмены началось на 2 последней таблетки(но между циклом кровотечения не было), на 4 месяц опять на 13 таблетки кровит где то дней 6. Потом пошла сделала ещё раз узи и там точно поставили полип матки, вот и задаюсь вопросом, от чего кровит? Если есть полит, то забеременеть не получится(раньше использовала ппа) и смысл тогда в приёме кок (или они как то благополучно влияют на полипы) мне их продолжать пить или не имеет смысла? Сейчас возможности нет удалить полип, после удаления опять придётся пить получается кок и если сейчас отменяю, потом организм не сойдёт с ума?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 апреля 2021 года

9 ответов
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-04-23 16:57
Добрый день.
Да, вероятнее всего кровит из-за полипа.
Белару можно принимать и дальше после удаления полипа.
Поэтому нет смысла отменять.