Консультация гинеколога. Что такое нарушение нормальной схемы электропроводности молочной железы

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, сделала маммографию, хотелось узнать, что такое нарушение нормальной схемы электропроводности молочной железы и расхождение электропроводности молочных желез до 30%. ЭД=0,1 м3в. Смотрела в интернете. Но ответ не нашла. Спасибо
Категория: Маммолог
Добавлен: 10 февраля 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-02-11 05:05
Здравствуйте! С возрастом, структура и консистенция молочных желёз меняется, соответственно, и нарушается электропроводимость для маммографа, которая естественно, затрудняет постановку диагноза. Расхождения появляются, когда врач уже не может ничего толком увидеть и ставит диагноз только на основании того, что видит. Поэтому стоит сделать контроль по УЗИ молочных желёз.