Диагноз фиброзно-железистая мастопатия

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: ВСД
Здравствуйте, гинеколог после узи молочных желез поставила диагноз фиброзно-железистая мастопатия. Направили на консультацию к маммологу но очно я попасть пока не могу скажите пожалуйста на сколько это опасно? И какое лечение необходимо? Лечится ли это?
Категория: Маммолог
Добавлен: 13 мая 2015 года

4 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-05-13 20:10
Здравствуйте! Мастопатия - доброкачественное заболевание молочных желез, которое периодически сопровождается образованием кист и фиброаденом (доброкачественные опухоли). Лечится мастопатия медикаментозно с помощью гомеопатических препаратов + витамины + оральные контрацептивы (гормоны), но только после сдачи анализов на гормоны у гинеколога-эндокринолога и только в индивидуальном порядке.
Платная консультация
Светлана 2015-05-13 20:57
Анализ я сдала на пролактин он 8.3. скажите пожалуйста в данном случае обязателен прием гормонов?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-05-14 07:49
Одного пролактина не достаточно, вам, как минимум нужно сдать на гормоны щитовидной железы и половые гормоны.
Платная консультация
Светлана 2015-05-14 22:03
Спсасибо большое за консультацию!