Боли в груди при гормональном нарушении

Спрашивает: Саида
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, в последнее время болят груди. С декабря месяца не было па. Последние два месяца, до менструации болели груди, раньше не бывало такое. А вот в июне до менструации, болели, после тоже и вот до сих пор как-будто молоко собирается, когда трогаю правую грудь внизу чувствую какую то шишка, как-будто лично узлы увеличены, с подмышек. До менструации остались, по календарю,7 дней. Возможно ли это из-за гормонального нарушения? По жизненным обстоятельствам па в течении месяца раз в год. Имею двоих детей, младшей уже 4 года. Спасибо.
Категория: Маммолог
Добавлен: 25 июня 2016 года

4 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-06-26 00:29
Здравствуйте! Учитывая, что у вас имеются проблемы с менструальным циклом, то не сложно предположить, что всему виной стал именно гормональный сбой, который, как вы уже правильно выразились, мог повлечь за собой боли в молочных железах и, возможно, развитие мастопатии - доброкачественное заболевание молочных желез. Вам необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом, чтобы он проверил у вас уровень ваших гормонов в крови, а так же на правил на УЗИ молочных желез. Если после этого понадобиться консультация врача-маммолога, то гинеколог направит вас к нему.
Платная консультация
Саида 2016-06-29 08:38
Здравствуйте, спасибо Вам за вашу работу и за то, что отзываетесь всем, кому нужна помощь. Я еще хотела спросить, имеет ли разницу когда сделать УЗИ молочных желез в моем случае? Я читала, что обычно направляют на 9-10 день менструации.
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-06-29 09:25
Спасибо! Все правильно, в вашем случае, как и у всех других девушек, желательно всегда проходить УЗИ молочных желез на 8-10 день от начала месячных.
Платная консультация
Саида 2016-06-29 20:58
Спасибо вам огромное!