Кольпоскопия расшифровка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, 2 года назад было впч 33 тип делали лаз вопаризацию. Сейчас нет впц онкоцитология чистая но есть ацетоб эпителий. Один врач говорит надо прижечб участок другой воач проттв. Биопсию не берут. Я не знаю. Что мне делать
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 июня 2021 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-06-06 13:45
Здравствуйте. Я бы рекомендовала сделать прицельную биопсию измененного участка и сразу прижечь его
Платная консультация
Екатерина 2021-06-06 13:46
А вообще при цитологии видно дисплазию? Может ли это быть что то страшное
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-06-06 13:47
Екатерина, не всегда все "видно" по цитологии. Она имеет ограниченное значение. Особенно - обычная, нежидкостная