Расшифровка кольпоскопии

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Скажите а вот что значит заключение кольпоскопии:
Зона трансформации 1 типа, ацетабелый эпителий йоднегативный эпителий. Врожденная эктопия диаметр 15 мм. Зона трансформации - единичные открытые протоки желез размерами до 20 мм. Нужно ли лечить эрозию до беременности?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 мая 2016 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-18 23:16
Здравствуйте! Картина эрозии, цервицита, есть зоны, требующие внимания. Что по цитологии?
-1
Платная консультация
Анна 2016-05-19 08:43
Цитологию не делали. В ЖК моего района собираются делать расширенную кольпоскопию. Мы с мужем очень хотим ребеночка. Но теперь не знаю что делать? Нужно ли полностью пролечить эрозию? Или до родов просто наблюдать а после беременности тогда уже прижигать или что там еще нужно делать с этой эрозией?
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-19 11:26
Сделать расширенную кольпоскопию и цитологию. Потом решать
-1