Кольпоскопия расшифровка

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, обследовалась для дальнейшей беременности. В последнее время беспокоит боль вначале влагалище. Иногда сильно болит при ходьбе. При обследование. Расширенная кольпоскопия какие то изменения помогите расшифровать ничего толком не объяснили. Все документы и обследования прикладываю.
Назначили свечи папаверин и Тержинан.

Заранее огромное спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 апреля 2018 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-20 19:43
Здравствуйте. Картина не в норме, йоднегативная зона, эрозия. Но вижу, что цитология в норме. Я бы рекомендовала прицельную биопсию этой зоны
Платная консультация
Ольга 2018-04-20 19:50
А что это может быть? Эрозия? Очень переживаю.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-20 19:51
Да, эктопической, возможно, лейкоплакия
Платная консультация
Ольга 2018-04-20 19:56
Это излечимо? Не опасно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-20 19:57
Излечимо. Можно прижечь. Сделайте прицельную биопсию для начала
Платная консультация
Ольга 2018-04-20 20:12
Записалась на вторник. А до нее можно вставлять свечи Тержинан?