Расшифровка кольпоскопии

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, расшиыруйте пожалуйста результат. Сделали кольпоскопию ничего не понимаю. Расскажите подробнее о том что это может быть. Может это быть впч или это уже предраковое состочние? Была эрозия ранее но сейчас ее врач не видит уже. Помогите пожалуйста.
Теги: аномальная картина лёгкой степени кольпоскопия, кольпоскопия шейки матки результаты расшифровка, результаты кольпоскопии шейки матки расшифровка
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 июня 2017 года

9 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-10 23:40
По результатам кольпоскопии, доктор рекомендует проведение биопсии. Имеется участок ацетобелого эпителия.
Наталья 2017-06-10 23:45
Это она мне обьяснила. Но я много ситплп в просторах инета и так и не поняла, это може быть впч или все же это ближе а раку?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-10 23:49
Для того, чтобы это определить и требуется биопсия. Этот материал отправляется на гистологическое исследование, а по результатам возможное лечение.
Наталья 2017-06-21 10:25
Помогите пожалуйста еще расшифровать анализ.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-21 12:37
Цитограмма в пределах нормы.
Наталья 2017-06-21 22:24
Спасибо. А цитограмма воспаления что подразумевает, , какие воспаления? ?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-22 14:34
Для того, чтобы знать какое воспаление необходимо дополнительное обследование.
Наталья 2017-07-01 21:40
Помогите еще пожалуйста не понимаю совершенно почерк расшифруйте что значит
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-02 18:40
Это значит, что у вас цервицит. Показано лечение.