Расшифровка кольпоскопии. Подозрения на рак шм

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте!
Недавно по показаниям сделала кольпоскопию. Результаты не самые хорошие. Врач намекает на рак.
Вопрос - насколько всё плохо и насколько вероятен рак при таких данных?
Мазок по Папаниколау и цитология абсолютно чистый - никакого ВПЧ не обнаружено, ни инфекций, ни дисплазий. А кольпоскопия плохая. Как такое возможно?
что более информативно - мазок или кольпоскопическое исследование?
Прилагаю фото шейки матки и заключения.
Понимаю, что так очень сложно оценить ситуацию, но всё же прошу Вас попытаться.
На днях сделали биопсию, результаты через 3 недели.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 мая 2019 года

2 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-05-21 09:14
зДРАВТСВУЙТЕ!
Да изменения есть, возможно предраковые типа лейкоплакии. Действовать необходимо по результатам биопсии- это самая точная и информативная диагностика а по кольпоскопии можно только предположить
Платная консультация
Татьяна 2019-05-21 15:15
Спасибо!