Расшифровка кольпоскопии, АБЭ, ВПЧ под вопросом

Спрашивает: валентина
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, сделала кольпоскопию. Написали АБЭ. мазки не брали. Написали ВПЧ под вопросом и отправили на консультацию к онкологу гинекологу. Это рак? Перед кольпоскопией делала УЗИ. Написали без патологии. Что мне делать. К кому обращаться нужно.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 ноября 2016 года

4 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-11-25 22:55
Вам необходимо сдать цитологию и произвести биопсию участка АБЭ. А уже по результатам назначение дальнейшего и возможного лечения.
-1
валентина 2016-11-28 07:46
Доброе утро! Спасибо доктору Порхун В. В за ответ. В среду хочу взять мазки на цитологию. Можно сдать только цитологию пока без биопсии?
-1
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-11-28 20:53
Для начала сдавайте цитологию, а там посмотрите по результату.
валентина 2016-11-28 21:26
Спасибо большое доктору Порхун В. В. В среду сдам цитологию и напишу вам.