Помогите расшифровать кольпоскопию

Спрашивает: Lena
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать кольпоскопию.
Сдавала кольпоскопия в 2018 году, была эктопия, и йод негативная зона-но врач сказал что все нормально. Фото прилагаю
Пошла сдавать кольпоскопия в 2019 году, но уже к другому врачу.
Но она прежде мне назначила метронидозол 5 дней и клион д, после 3 дня приёма клион д у меня появилась розовое выделение, пришла к врачу, она посмотрела, сказала эрозия кровит.
Сделали кольпоскопия через какое то время, врач указала что эктопия нет и сосуд атипичный. Фото прилагаю.
Помогите пожалуйста разобраться?!
Или может сходить к другому врачу на повторную кольпоскопия?
Теги: результаты кольпоскопии шейки матки расшифровка
Категория: Гинеколог

18 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-01 14:28
Здравствуйте. Сходите на повторную после лечения
Платная консультация
Юлия 2019-10-01 14:38
После кого лечения?
Клионом Д я пролечилась. И после этого сходила сделала кольпоскопию.
Посоветуйте пожалуйста может быть после критических дней, еще раз сходить сделать кольпоскопию?
Так как в кольпоскопии не понимаю как может не быть эктопии, если в 2018 году она была.
И написанно сосуд подчеркнуто нет и далее атипичный.
Юлия 2019-10-01 14:40
Сделала жидкостную цитологию, она тоже в номе. Фото прилагаю.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-01 14:45
Елена, портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Юлия 2019-10-01 14:50
После кого лечения?
Клионом Д я пролечилась.
И после этого сходила сделала кольпоскопию.
Посоветуйте пожалуйста может быть после критических дней, еще раз сходить сделать кольпоскопию?
Юлия 2019-10-01 14:54
Так как в кольпоскопии не понимаю как может не быть эктопии, если в 2018 году она была.
И написанно сосуд подчеркнуто нет и далее атипичный.
Подскажите как это понимать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-01 14:55
Уточнить у врача. Не может быть, что нет сосудов и вдруг атипичные
Платная консультация
Юлия 2019-10-01 14:56
И расшифруйте результат жидкостной цитологии пожалуйста?
Юлия 2019-10-01 14:57
Это что означает?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-01 15:01
Буквально - она НЕинформативна. Ни о чем не говорит
Платная консультация
Юлия 2019-10-01 15:03
Как она может быть НЕИНФОРМАТИВНОЙ? Если я ее сдавала и за нее платила денег.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-01 15:07
Это не ко мне вопрос, извините. И капслок свой отключите - на сайте это воспринимается как крик и Вас заблокируют.
То, что Вы платите деньги не означает, что Вам будет оказана услуга надлежащего качества. Не первый же год живете, по-моему:)
По анализу не обнаружены клетки зоны трансформации. Тогда оценка материала НЕинформативна. Потому что именно в этой зоне и происходят первичные изменения. Так взяли анализ, что их нет. В остальном норма, но успокоить такая цитология не может. По крайней мере меня - точно.
Всего доброго.
Платная консультация
Юлия 2019-10-02 08:28
Доброе утро. Подскажите пожалуйста, взяли не правильно анализ на жидкостную цитологию? Или как это понять?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-02 10:52
Елена, я уже ответила Вам выше. Четко. Не переспрашивайте одно и то же.
Платная консультация
Юлия 2019-10-02 11:37
Елена Викторовна, вы почему такая агрессивная?) Вас попросили уточнить почему их нет? Вы говорите, что так взяли анализ. Что значит надо пересдать анализ?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-02 11:40
Елена, я уже ответила Вам выше. Вчитайтесь.
И не стоит давать оценку тому, чего нет.
У Вас в теме уже 17 комментариев. Я ответила Вам на все вопросы, не нужно задавать их повторно, Вы у нас не одна. Это давно вышло за рамки бесплатного консультирования, на которые рассчитан формат сайта.
Всего доброго.