Кольпоскопия расшифровка

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать кольпоскопию.

Сдавала кольпоскопия в 2018 году, была эктопия, и йод негативная зона-но врач сказал что все нормально. Фото прилагаю

Пошла сдавать кольпоскопия в 2019 году, но уже к другому врачу.

Но она прежде мне назначила метронидозол 5 дней и клион д, после 3 дня приёма клион д у меня появилась розовое выделение, пришла к врачу, она посмотрела, сказала эрозия кровит.

Сделали кольпоскопия через какое то время, врач указала что эктопия нет и сосуд атипичный. Фото прилагаю.

Жидкостную цитологию делала, все в норме. Фото прилагаю.

Помогите пожалуйста разобраться?!

Или может сходить к другому врачу на повторную кольпоскопия?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 октября 2019 года

4 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-10-01 09:35
Здравствуйте! Что конкретно Вас не устраивает в этом враче? Какой вопрос?
Платная консультация
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-10-01 09:37
То что, у Вас доктор нашел атипичный сосуд? Если не доверяете доктору, то конечно надо найти того, после которого вопросов не останется
Платная консультация
Юлия 2019-10-01 09:59
Я вас попросила помощь расшифровать кольпоскопию. Приложила все анализы.
В 2018 году эктопия была, в 2019 году пишут что ее нет. В кольпоскопии написанно сосуды нет, а далее атипичный.
Что означает атипичный?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-10-02 07:44
Да, понятно. В целом кольпоскопичечкая картина не нормальна. И сосуд видимо лежит не так как должен. Думаю здесь врач вас направит на биопсию