Расшифровка кольпоскопии после прижигания

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Хроническое воспаление матки
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать кольпоскопию? Не рожала. Прижигала эрозию 26.09 солковагином, месячные были 06.10
Результаты на 16.10.17
Шейка матки:
1) форма цилиндрическая
2) размер нормальный
3) наружный зев щелевидный
4) характер выделений: слизистые
5) цвет -
6) рубцовая деформация -
Обработка раствором уксусной кислоты
1) Оригинальный сквамозный эпит (ОСЭ) цвет розовый
2) Цилиндр эпителий на экзоцервиксе (эктопия): в/ч и зева у/к
3) Зона трансформации (ЗТ) незавершенная
4) Граница между ОСЭ и ЦЭ определяется на экзоцервиксе, не ровная
5) Открытые протоки желез: определяются.
6) Закрытые протоки желез не опред-ся
7) Ободок желез обычный
8) Ацето-белый эпителий (АБЭ) ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ в зоне трансформации, плоский. Границы не четкие.
9) Мозаика-не определ-ся
10) Пунктуация-не определяется
11) сосуды: нормальные
Шейка матки обработана раствором Люголя
1) окрашивание: не окрасилось
2) Йод негативный эпителий: не выявлен
Заключение:
Эрозия
Сдала марки на микрофрору (результатов ещё нет) и выписали свечи депантол.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 октября 2017 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-16 11:27
Здравствуйте. Не понимаю логики делать это обследование столь скоро после прижигания. По нему ничего криминального, но пока еще эктопия
Платная консультация
Ксения 2017-10-16 12:12
Спасибо за ответ, как необходимо лечить эктопию?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-16 12:16
Эктопия - это та же эрозия. Вам ее и прижигали. Если неэффективно - еще обработка Солковагином
Платная консультация
Ксения 2017-10-16 12:24
Спасибо за разъяснение.
Ксения 2017-10-19 10:30
Здравствуйте, Елена Викторовна, скажите, пожалуйста, сейчас после прижигания солковагином, на 20 день начала ставить свечи депантол, ставлю 3 день свечи и сегодня заметила в выделениях небольшое колличество крови (можно сказать маленькую каплю).
1 Нормально ли это или необходимо обращаться к гинекологу очну?
2 что это может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-19 18:27
Здравствуйте. Это нормально. Может быть на фоне свечей