Расшифровка флороценоза и какое отличие от фемофлор

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Добрый день! В марте ложилась в больницу лечила аднексит и многое другое сопутсвующее. Не долечили, выписали быстро из-за короновируса и больше не удавалось посетить врача. После лечения в больнице (метронидазол, офло и тд) а потом еще кучей свечей с антибиотиками, сдала фемофлор (прилагаю фото и графический файл) . с ним я консультировались со своим врачом, (теперь она болеет короной и не выходит больше на связь) лечила гарднереллез, кандиду. Сейчас решила самостоятельно сдать флороценоз, и не очень понимаю расшифровку. Вылечила ли я гарднереллиз? Есть ли разница между "Gardnerella vaginalis" и "ДНК Gardnerella vaginalis"? буду очень благодарна за помощь, так хочется уже закончить лечение)
Добрый день! В марте ложилась в больницу лечила аднексит и многое другое сопутсвующее что показал фемофлор от марта2019 (не прилагаю фото) . не долечили, выписали быстро из-за короновируса и больше не удавалось посетить врача. После лечения в больнице (метронидазол, офло и тд) а потом еще кучей свечей с антибиотиками, сдала фемофлор еще раз, он показал полоски краснее, больше и что не удивительно появилась кандида. (прилагаю фото и графический файл) . с ним я консультировались со своим врачом, (теперь она болеет короной и не выходит больше на связь) лечила гарднереллез, кандиду. Сейчас решила самостоятельно сдать флороценоз, и не очень понимаю расшифровку. Вылечила ли я гарднереллиз? Есть ли разница между "Gardnerella vaginalis" и "ДНК Gardnerella vaginalis"? буду очень благодарна за помощь, так хочется уже закончить бой)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 декабря 2020 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-12-27 20:41
Добрый день.
Сейчас тоже есть гарднерелла в большом количестве.
Необходимо лечение.
Могу расписать в приватных вопросах.