Жидкостная цитология

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте. На кольпоскопии обнаружили атипичные участки. Сделали цитологический анализ. Пришел ответ жидкостной цитологии. К врачу на следующей неделе только, очень волнуюсь. Очень волнуюсь и переживаю. Объясните, пожалуйста, о чем написано в анализе.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 августа 2017 года

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-08-23 23:15
Здравствуйте, а вы обследовались на вирус папилломы человека?
Елена 2017-08-23 23:21
В 2016 году находили ВПЧ. Один из онкогенных типов 3^10 (если не ошибаюсь, так было написано). Сейчас сдала количественный анализ. Какие дальнейшие действия мои должны быть? Заранее благодарю за ответ.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-08-23 23:25
Дальше вам необходимо пройти противовоспалительное лечение и повторить цитологию, через 3 месяца после лечения. Если такая картина повторится необходимо будет делать биопсию.
Елена 2017-08-23 23:29
Василий Васильевич, спасибо за ответ.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-08-23 23:39
Пожалуйста. Обращайтесь