Колит сильно в горле, душит, давит, повышение веса, невнимательность

Спрашивает: Милая36
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня нашли 1 марта Диффузный зол 1степени. Гормоны Т4-11.5, а ТТГ-5.81. Далее на УЗИ покозало, что увеличина левая доля. Фотографии прилогаются. Назначили лечение-йодомарин-200 и селен актив. В течении 2 месяцев. Далее врач сказала если в норму не придет щитовидная, то тогда назначит гормоны. Далее я здала мочу на йод и мне показало, что йода в моче 200.
У меня к вам пару вопросов.
1) Достаточно ли у меня в организме йода?
2) у меня в последнее время очень сильно стало как бы болеть горло и отекать, а еще очень колоть, такое ощущение, что я задыхаюсь, что это может быть? Может то что я принимаю йод, а нужно может уже Гормоны?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 27 марта 2018 года

16 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-03-27 12:53
Здравствуйте.
  1. Вы не выслали фото анализа мочи на йод.
  2. Нет, так нарушение функции щитовидной железы не проявляется. Обратитесь на приём к ЛОР-врачу. Говорить о необходимости назначения гормональной терапии можно будет исключительно по результатам свежих анализов на гормоны.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Миленькая 2018-03-31 14:17
Здравствуйте Надежда Сергеевна, прилагаю фото йода в моче-200. Перед сдачей анализа я каждый день после еды принимаю Йодомарин-200. ВОПРОС 1) Значит все таки у меня недостаточно йода?
Сегодня сделала еще одно узи. ВОПРОС 2) Как понять эхогенность понижена?
И последний вопрос. Я ранее говорила, что у меня очень душит горло и давит, так вот у меня еще нашли хронический тонзиллит, сейчас хожу на процедуры на промывания миндалин и светят лазером. И идет подозрение на АИТ. Нужно в ближайшее время снова здать анализы на гормоны. Подскажите что в анализе укажет, что у меня точно АИТ? И его можно вылечить что бы он больше не появился.? И если вылечить хр. Тонзиллит, АИТ тоже уйдет?
Спасибо вам большое за информацию. Хорошего дня вам.
Миленькая 2018-03-31 14:19
Вот сегодняшнее узи
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-04-01 02:08
Здравствуйте.
  1. Более, чем достаточно.
  2. Это УЗИ-характеристика, понимать её следует буквально. Для Вас, как для неспециалиста, она значения не имеет.
  3. Анализ крови на АТ-ТПО. Но, в целом, это не имеет смысла, поскольку АИТ не оказывает никакого влияния на самочувствие и никак не лечится. Тонзиллит не имеет никакого отношения к АИТ.
Миленькая 2018-04-01 13:52
Здравствуйте, если это не АИТ, то такие симптомы могут указывать на щитовидку? Например тириоидит? И как можно его обнаружить? Ведь у меня тонзиллит, а ведь стафилокок же мог попасть в щитовидку.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-04-01 21:38
Не поняла Ваш вопрос. Что ещё Вы пытаетесь "обнаружить" и зачем?
Вы уже прошли УЗИ и сдали анализы, ситуация более, чем ясна.
Занимайтесь лечением ЛОР-патологии, Вам показано именно это.
Миленькая 2018-04-01 21:59
Хорошо, спасибо за ответы. Если что - то обнаружится по вашей категории, то я вам тогда напишу. Еще хотела у вассросить, я видела, что вы учились в Луганске, так вот я сейчас сдесь живу, тут очень туговато действительно толковыми эндокринологами, Может быть случайно есть у вас тут знакомые, к которому можно обратиться?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-04-01 22:03
Обратитесь в отделение эндокринологии 1ГБ, если там сейчас принимают амбулаторных пациентов на консультации. И, поверьте, Вы крайне преувеличиваете свою проблему по эндокринологии. Для её решения не нужно быть профессором.
Миленькая 2018-04-03 12:36
Здравствуйте, уважаемая Надежда Сергеевна. Вчера сдала анализы на гормоны, сегодня пришел ответ, что это значит?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-04-03 12:42
Здравствуйте.
Это значит, что уровень гормонов у Вас совершенно нормален.
Миленькая 2018-04-03 12:49
А Т4 повышен и АТПО повышен. Как это понять?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-04-03 12:52
При всём уважении, почему Вы считаете, что они "повышены"?
Я уже дала Вам чёткий ответ, сейчас мы ведём какой-то бессмысленный диалог.
Миленькая 2018-04-03 13:01
Я думаю, что если отчет идет от первой цифры, т. е. от и до например Свободный Т4 11.5-22.7. У меня 12.4 В предыдущий раз он у меня был 11.5 Поэтому я думаю, что немного повышен, так в предыдущий раз был такой результат. По этим результатам можно определить, что у меня нет АИТА?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-04-03 13:05
Результаты анализов у Вас совершенно нормальны, АИТ у Вас нет.
Всего доброго.
Миленькая 2018-04-03 13:06
Хорошо, вы меня успокоили, большое вам спасибо. Всего доброго.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-04-03 13:07
Рада была помочь.