КОК после фарм аборта

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Доктор прописала мне КОК, но принимать их не пришлось, т. к. узнала, что беременная. Сделала фарм аборт на 6 день после фарм аборта гинеколог назначила пить Джес плюс. Я пропила 9 дней на 10 таблетке начались красно - коричневые выделения и идут по сей день. В первый день выпитой таблетки (и последующие дни) был незащищенный половой акт. Позавчера делала тест результат отрицательный. Вопросы:
1. Правильно ли мне назначили приём кок? Стоит ли в этой ситуации продолжать их принимать?
2. Какова вероятность наличия беременности? Может ли тест дать недостоверный результат?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 сентября 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-06 13:39
Здравствуйте.1. Обычно прием стоит начать с первого дня после аборта. Допустим прием до 5-го дня.6-ой поздновато, потому маловероятно, что будет высокая эффективность.2. Конечно, тест достоверен гораздо позже. Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова