Задержка после фарм аборта

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Не имею
Здравствуйте, помогите пожалуйста, причина паники в следующем 28 февраля был проведен медикаментозный аборт начиная с 28.02 по 10.03 шли выделения первые месячные наступили 9.04 по 15.04 были половые акты метод контрацепции ППА, очередные месячные должны были наступить 9.05 но их нет и задержка уже 6 дней и тянет низ живота на протяжении 3-4 дней грудь не увеличилась, на запахи и вкусы реакции нет все как обычно. Сегодня утром сделала тест одна полоска яркая вторая еле заметная, также на мед форумах читала что после проведения такого аборта уровень ХГЧ может быть больше нормы, стоит паниковать на счет повторной беременности или все таки лучше сдать анализы на гормоны и пройти УЗИ для принятия дальнейшего решения? Спасибо заранее
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 мая 2019 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-15 12:12
Здравствуйте. Паниковать не стоит. А обследоваться - однозначно
Платная консультация
Оксана 2019-05-15 12:42
Но это может же быть беременность повторная? Спасибо за ответ
Оксана 2019-05-15 12:46
Спасибо, в ближайшее время постараюсь посетить врача, еще можно вопрос?
Оксана 2019-05-15 12:52
На приеме перед фарм абортом была у одного врача, которая послала меня в лабораторию с мазком после лаборатории перед проведением другим врачом прерывания, первая врач назначила свечи осарцид по анализам (их нигде нет), прочитала инструкцию и показания к препарату так вот симптомов которые там описываются у меня нет, больше похожи на молочницу, потому и вопрос в том почему его могла назначить первая врач, (еще есть небольшая эрозия). (первая беременность была 4 года назад успешная девочка 4 года здоровая)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-15 12:54
Оксана, не видя анализа, к сожалению, не подскажу
Платная консультация
Оксана 2019-05-15 12:56
Спасибо большое Вам. Спасибо что потратили на меня ваше время. В ближайшее время пойду на прием.