Мягкая матка после фарм аборта

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: нет хронических заболеваний
Здравствуйте, помогите разобраться. Две недели назад сделала фарм аборт на сроке 3 недели от зачатия (1 неделя задержки). Выделения длились около недели, со сгустками. Врач на 12 день прописала дюфастон. При этом она сказала, что на прием нужно приходить только после следующих месячных. Я все равно настояла на приеме, но узи мне так и не сделали. Врач сегодня осмотрела на кресле и сказала, что матка не увеличена, но мягкая. Все равно сказала пить дюфастон и приходить уже после месячных. Скажите, что может означать мягкая матка? С момента фарм аборта прошло 2 недели. И стоит ли мне пить дюфастон?
Теги: мягкая матка после аборта
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 марта 2015 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-21 19:44
Здравствуйте! Мягкая матка очень часто при беременности. Вам нужен УЗИ-контроль.
Платная консультация
Анна 2015-03-21 19:50
Простите, хочу уточнить. А не может ли это говорить об овуляции? Ведь гинеколог сказала, что, если бы была беременность, матка уже бы увеличилась. И практически заверила меня, что все в порядке.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-21 19:52
Мягкая матка-никак не признак овуляции. Сделайте УЗИ-контроль, повторяю, и во всем разбересть
Платная консультация
Анна 2015-03-21 20:01
А еще почему так может быть? Узи нет возможности сделать. Простите.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-21 20:03
Анна, гадать не буду, извините. Это неблагодарное занятие и это не кроссворд. Я назвала Вам основную причину. УЗИ-Ваш выход.
Платная консультация
Ольга 2016-09-07 07:26
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, по месячным у меня беременность 6-7 недель, вчера была у врача она сказала по размерам матки 9-10 недель, хочу сделать аборт так как ребёнок маленький есть тяжеловато будет, врач сказала у меня матка мягкая и если я буду делать аборт, то большая вероятность, что во время него могут повредить матку и это от врача не зависит, и после этого могут удалить и матку и все придатки! ! Хочу узнать правда ли это или просто она меня так отговаривает, все посмотрела в интернете ни чего не нашла! Подскажите пожалуйста!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-07 13:21
Здравствуйте. Извините, не могу понять, что Вы хотите от меня услышать. Сформулируйте вопрос