Выделения при принятии КОК

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, гинеколог назначила КОК Джес плюс, но принимать мне их не пришлось, т. к. узнала, что беременная. Сделала медкаментозный аборт. Врач назначила пить противозачаточные. Первую таблетку выпила на 6 день после аборта (как доктор сказала). В этот же день был незащищенный половой акт, и последующие дни были незащищенные. Пропила 9 дней, на 10 таблетки появилась мазня коричневого и иногда красноватого цвета. Длится это уже 4 дня. Я уже несколько раз перечитала инструкцию, там написано, что это имеет место быть. Скажите, пожалуйста, считается ли это нормой? Как долго длится будет эта мазня? Стоит ли прекратить пить препарат?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 сентября 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-09-03 13:49
Добрый день, Карина.

Такое возможно при приеме ОК, необходимо продолжить прием. Беременность у вас возможна, так как вы не правильно начали прием ОК.
П. С. после аборта половой покой должен быть не менее месяца.
Платная консультация
Карина 2017-09-03 13:58
Алексей Сергеевич, а как можно провериться на возможную беременность, сделать тест? И почему, вы сказали, начала непривильный приём? Из-за того что первая таблетка была выпита на 6 день?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-09-03 20:17
Да, необходимо начинать прием в первый день цикла. Сдайте кровь на ХГЧ.