КОК после фарм аборта

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Доктор прописала мне КОК, но принимать их не пришлось, т. к. узнала, что беременная. Сделала фарм аборт на 6 день после фарм аборта гинеколог назначила пить Джес плюс. Я пропила 9 дней на 10 таблетке начались красно - коричневые выделения и идут по сей день. В первый день выпитой таблетки (и последующие дни) был незащищенный половой акт. Позавчера делала тест результат отрицательный. Вопросы:
1. Правильно ли мне назначили приём кок? Стоит ли продолжать их приём?
2. Какова вероятность наличия беременности? Может ли тест дать недостоверный результат?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 сентября 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-09-06 17:54
Продолжайте приём ок дальше по схеме. Вам правильно назначили, но должны были предупредить, что необходимо дополнительно предохраняться в течении 7 дней. Вероятность беременности низкая, но есть. Поэтому после приема последней таблетки необходимо сделать тест повторно и при отрицательном результате продолжить приём.
Ирина 2017-09-20 13:29
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, Пропила Джес плюс 28 дней. На 3 неактивной таблетки начались месячные. Длительность их составила 3 дня. Сейчас начала принимать таблетки из второй упоковки, сегодня выпила 2 - ю активную таблетку. Вопросы: 1. 3 дня менструации в данной ситуации считается нормой или нет? 2. Необходима ли дополнительная контрацепция в течение 7 дней?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-09-23 13:33
1. Да, это возможный вариант нормы. 2. Если приём был регулярный, по схеме, дополнительно предохранятся не нужно.