Коаксил и Буспирон

Спрашивает: Аноним
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гепатит С.
Здравствуйте, у меня такой вопрос.
1. У Коаксила и Буспирона схожий механизм действия?
2. Можно ли заменить Коаксил на Буспирон?
Коаксил был мне назначен при Социальной фобии психиатром, сейчас Коаксил в аптеках пропал и врач посоветовал мне вместо Коаксила Буспирон.
Спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 1 января 2016 года

1 ответ

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-01-06 15:10
Здравствуйте! Коаксил по фармакологическому действию является уникальным препаратом, не имеющим аналогов, так как воздействует на передачу биологически активных веществ определенных структур головного мозга. Но в связи с участившимися случаями злоупотребления данным препаратом из-за его энергизирующего действия он был снят с производства. Буспирон имеет схожий механизм регуляции, так как воздействует на ту же медиаторную систему. Поэтому замена Коаксила на Буспирон вполне возможна под контролем врача.