Посоветуйте успокоительное быстрого действия

Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Добрый день. Мне скоро лететь на самолете, непосредственно перед полетом за день начинаеться очень сильная тревога и страх, и за которых становиться плохой сон ухудшается общее состояние на фоне тревожности может болеть голова. При этом давление всегда нормальное. Врач прописал две недели пить персен но от него никакого толку уже почти допиваю. Можете ли посоветовать сильный антидепресант который имел бы не накопителыный результат а можно было пить непосредствено перед полетом или какой то стресовой ситуации.
Теги: лучшее успокоительное быстрого действия
Категория: Психиатр

1 ответ

Изотов Виталий Алексеевич
психиатр 2014-09-20 10:46
Руслан, антидепрессанты для таких целей не применяются. Врач вам правильно посоветовал, персен хорошо влияет на нервную систему, та же валериана также имеет накопительный характер, если её принимать длительно. Страх летать на самолете, это примерно так же как длительно находиться в лифте, котоый застрял и выйти невозможно. По силе действия эти страхи очень похожи. А вот теперь сами подумайте, поможет ли вам препарат длительно находиться в лифте и при этом не испытывать никакого страха? Думаю наврядле, если конечно не выпить пол бутлки коньяка перед этим. Так и в случае с пребыванием на борту воздушного судна. Здесь лучше всего перед полётом пройти несколько сеансов психотерапии, настроится на полёт, тогда и не будет того жуткого ощущения страха. Одновременно можно попринимать мягкие седативные препараты.