Навязчивые бредовые и богохульные мысли

Спрашивает: Дарина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, мне 22 года. Недавно я принимала Зипрексу по назначению врача при диагнозе шизотипическое расстройство и у меня начались навязчивые бредовые и богохульные мысли. Слышала, что еголанза(зипрекса) делает в мозгу необратимые изменения. Неужели мое состояние не пройдет? Сейчас принимаю риссет 3мг + арилентал 7,5мг в день уже 2 месяца и толку никакого. Сколько по времени нужно принимать риссет, чтобы проявились какие-то действия, а может какой другой препарат больше подходит для моей симптоматики? Благодарю.
Категория: Психиатр
Добавлен: 1 апреля 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-04-01 17:06
Здравствуйте, Дарина.
Вы описываете проявление болезни, а не побочные действия лекарств. Психотропные препараты не вызывают необратимые изменения в головном мозге, а как раз предотвращают их.
Назначать, отменять и корректировать лечение может только лечащий врач на очном приеме. Обратитесь к нему с просьбой откорректировать медикаментозную терапию, если препараты Вам не подходят.
Это не наша прихоть, а требование закона. Статья 70, п. 2 Федерального Закона "Об основах охраны здоровья граждан в РФ" от 22 ноября 2011 г. №323-ФЗ.