Клайра Индинол Форто и Эпигаллат

Спрашивает: Софья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Аденомиоз Киста желтого тела
Здравствуйте, Елена Викторовна!
Больше половины года назад мне поставили диагноз аденомиоз 2 степени и назначили пить Визанну. Принимала 6 месяцев - сделала контрольное УЗИ - практически идеально! Нет никаких структурных изменений, матка выглядит как новенькая, фолликулярная киста исчезла.
Врач предложила продолжить пить до года, но я попросила перевести на препараты с контрацептивным эффектом, т. к. нет возможности беременеть в ближайший год.
Назначили Клайру, Индинол Форто - обязательно и исключительно его, и Эпигаллат, по возможности. Врач объяснила всю схему лечения, что и для чего назначает - у меня вопросов не возникло, врачу доверяю. Сомнения появились, когда я пришла в аптеку. Индинол форто стоит 2600, Клайра -1200 руб, Эпигаллат -1000 руб. Итого, лечение на месяц (а мне как минимум эту схему соблюдать год) обойдется почти в 5000 руб. Для моего бюджета это серьезный удар.
Поделитесь пожалуйста Вашим мнением, насколько необходимо принимать выписанные БАДы, есть ли в этом смысл и доказана ли их эффективность на Вашей практике?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 марта 2018 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-15 15:16
Здравствуйте. Оба этих БАДа - хорошие. И конкретно Эпигаллат в практике использую. Но Индинол и Эпигаллат - родственники:) Можно то, что дешевле
Платная консультация
Соня 2018-03-15 15:24
Спасибо за скорый ответ!

Прошу уточнить еще один момент, который для меня не понятен. Мой врач делала акцент именно на Индинол Форто, два раза проговорила, что нужно принимать именно его. Я вижу, что в продаже есть просто Индинол. И он в разы бюджетнее. Что я потеряю, если буду принимать просто Индинол, а не Индинол Форте?
Соня 2018-03-15 15:34
Для меня тогда странно, что делался такой большой акцент именно на Форто. Просто он действительно дороже в 2 раза, по сравнению с обычным Индинолом.
Ладно, спасибо Вам большое за консультацию!