Как принимать индинол

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, 1.5 месяца назад мне была сделага лапороскопическая операция по удалению миомы, эндометриоидной кисты и эндометриоза. После чего врач назначил визанну, я пропила 26 таблеток больше не смогла, у меня почти все побочные из списка. Больше никаких гормонов. Хочу пить индинол. Скажите как правильно принимать от эндометриоза. Сколько раз в день? Можно и нужно пить во время месячных или делать перерыв на это время? И когда можно начинать прием индинола после отмены визанны?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 января 2018 года

7 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-01-12 09:37
Добрый день, Марина.
Индинол это БАД, лечебный эффект данных препаратов не доказан. Данным препаратом не лечится эндометриоз. Лучше уже тогда принимайте ОК.
Платная консультация
Марина 2018-01-12 10:09
Меня интересует как принимать именно этот препарат относительно месячных и сколько раз в день, а не ваше мнение по поводу бада в лечении эндометриоза. Вопрос так и поставлен "как принимать индинол" а не "чем лечить эндометриоз".
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-01-12 13:17
Пожалуйста, это ваше здоровье. Принимайте 1 т 1 р/ д, в независимости от дня цикла.
Платная консультация
Марина 2018-01-14 13:34
Здравствуйте, 1.5 месяца назад мне была сделана лапороскопическая операция по удалению миомы, эндометриоидной кисты и эндометриоза. После чего врач назначил визанну, я пропила 26 таблеток больше не смогла, у меня почти все побочные из списка. Больше никаких гормонов. Хочу пить индинол. Скажите как правильно принимать от эндометриоза. Сколько раз в день? Можно и нужно пить во время месячных или делать перерыв на это время? И когда можно начинать прием индинола после отмены визанны? И длительность курса, перерыв и т. д.

Хочу услышать мнение другого специалиста, т. к не получила ответа на все свои вопросы.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-01-16 22:46
Марина, если вы хотите услышать мнение другого специалиста, то почему пишите снова мне. Пишите другим специалистам.
П. С. спасибо за отзыв. Очень приятно слышать, что когда пытаешься помочь людям, объяснить им что вы не на правильном пути получаешь плевок в лицо. Удачи вам.
Платная консультация
Марина 2018-01-17 07:39
Гармонотерапия подходит не всем, и Вы как врач должны это понимать. У меня все побочные из списка были от визанны. А Вы мне опять про гормоны. На свой вопрос я не получила развернутый ответ, потому и такой отзыв. Я не хотела Вас обидеть. Надеюсь Вы поможете кому нибудь.
-1
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-01-18 10:01
Я все прекрасно понимаю, но эндометриоз лечится не только визанной, есть много других препаратов которые могли бы вам помочь. Но вы хотите лечиться довольно сомнительной терапией, лекарственный эффект данных препаратов не доказан. Это ваше права. П. С. конечно вы меня обидели, мы бы могли с вами все обсудить здесь, а не сразу писать такие отзывы. Я вам не грубил и не отказывал в общении, а лишь пытался донести корректно, что вы не на правильном пути.