Гормоны правильные

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! Очень прошу вас помоч мне с назначением правильных гормональных препаратов. По узи у меня эндометриоз, в последний месяц мастопатия усилилась, и с фиброзной, стала дифузная фкм. Сдала кровь на прогрестерон и эстродиол, на 22день от начала месячных. Результат ниже прикрепляю. Моя гиниколог в отпуске. Подскажите пожалуйста какие мне гормональные принимать при вот этом букете болезней, что у меня(? У меня лежит пачка гестарелла, может можно его или что то другое?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 июня 2019 года

19 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-23 11:33
Здравствуйте. При эндометриозе эффективны исключительно КОКи с диеногестом - это Жанин, Клайра, Силует
Платная консультация
Евгения 2019-06-23 12:29
Елена Викторовна здраствуйте! Спасибо большое, что так быстро ответили. Скажите пожалуйста как принимать жанин? И еще скажите пожалуйста у меня сильно завышен эстрадиол? Он мог завысится от эндометриоза?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-23 12:56
Жанин с первого дня цикла.
Эстрадиол повышен и да, может быть на фоне эндометриоза
Платная консультация
Евгения 2019-06-23 13:12
Огромное спасибо вам за помощь!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-23 13:48
Всегда рада помочь:) Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе. Благодарю! Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва. Если есть желание отблагодарить - /spasibo/240
Всего доброго!
Платная консультация
Евгения 2019-06-25 17:27
Елена Викторовна добрый день! Скажите пожалуйста, а препарат визана не лучше при эндометриозе? Сделала сегодня узи, у меня дифузно узловаюой анамеоз
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-25 17:28
Здравствуйте. Если хотите еще беременеть - лучше КОКи. Если в планах нет - можно Визанну
Платная консультация
Евгения 2019-06-25 19:00
Елена Викторовна, а что нибудь про спираль мирена можите сказать? Я просто не могу определится, что лучше! Врач сказала либо мирена либо визана, но я не очень нашим врачам доверяю
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-25 19:18
Тоже нет, если будете планировать
Платная консультация
Евгения 2019-06-25 19:37
Все поняла, большое спасибо????
Евгения 2019-07-19 15:03
Елена Викторовна, я здала анализы на гормоны на 20день от начала месячных, скажите пожалуцста, гормоны в норме или нет?
Евгения 2019-07-19 15:10
Спасибо Елена Викторовна, всегда отвечаете на вопросы!
Евгения 2019-07-25 13:08
Елена Викторовна добрый день! Подскажите пожалуйста как правильно принимать логест?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-25 13:09
Здравствуйте. Ознакомьтесь с инструкцией к препарату. Это просто.
Платная консультация
Евгения 2019-07-25 13:12
Я прочитала что нужно начинать пить препарат в первый день месячных, ну не поняла когда кончится таблетка последняя, через сколько начинать новую пачку? И если у меня месячные пришли вчера поздно, я не успела преобрести логест, можно ли сегодня начать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-25 13:14
Прочитайте инструкцию. Прошу повторно. Там ВСЕ написано