Индинол Форто и Клайра при Аденомиозе и ФК мастопатии

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте! Подскажите, есть ли в моем случае смысл пить Клайру и Интинол Форто Мне 37 лет, двое родов в 2003 и 2016 год, 2014 год ЗБ делали чистку, 2017 внематочная, делали лапароскопию, правой трубы нет. Сделала УЗИ, по рекомендации гинеколога так как в конце 2019 года был полип, но пока собирала анализы на чистку по узи полип больше не увидели, было сделано 2 узи в разных клиниках на 5-6 день цикла и в следующем цикле ещё раз. На данный момент по узи ставят Аденомиоз И как она выразилась правый яичник (хоть там и нет трубы) работает по полной программе и если прийти на поздний день цикла, то вероятнее всего будет киста. Гинеколог назначил УЗИ груди, по результату сказала ФК мастопатия Назначены гормоны, сдала на 7 день цикла (врач знала, что 7 день и сказала сдавать) Результаты прикрепляю. Из симптомов: в день менструации или за день коричневая мазня, последние 2 месяца болит правый бок где яичник. Грудь болела за пару дней до менструации я считала это нормой. Сейчас я поймала себя на мысли, что грудь не болит, а чувство жжения какого то (причём это было в дни предполагаемой овуляции) И ещё в середине цикла, бывает очень много прозрачных выделений (как куриный белок) и длится они могут как 3 дня так 5-7 Доктор назначила клайру и индинол форто по 1т 2р в день на 3 месяца пока. Причём анализ на свёртываемость крови не назначила. (его я сдала сама) Уже скоро нужно начинать принимать эти препараты, но я что то засомневалась точно ли мне они нужны? И на сколько эти 2 препарата совместимы между собой? Или же нужно, что то другое в моем случае???? и вообще это лечится или так и сидеть на лекарствах?
Мне ещё терапевт сказала, что недостаток витамина Д тоже влияет на гинекологические заболевания. У меня 25 при норме от 30-100
Простите за большой текст
заранее благодарю за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 июня 2021 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-06-17 08:54
Добрый день.
Да, у вас есть проявления эндометриоза.
Относительно приема ОК, то это правильно.
В приеме индинола не вижу необходимости.