Кистозное образование в правом яичнике

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, в связи с задержкой в 10 день, обратилась на узи органов малого таза. На уши обнаружили религиозное образование 57 мм на 39 мм. В том году в июле обращалась к гинекологу с жалобами на боль в правом боку, на уши ничего не нашли, врач сказал, что всё в норме, так просто протекает овуляция, назначил принимать Хлое год, но начались сильные головные боли, и прекратила прием после 9 месяцев в апреле этого года, менструация проходила нормально, цикл после отмены ОК 25 дней и вот первая задержка. Узист сказал срочно обращаться к врачу, но у нас мало специалистов, а запись большая, смогу пойти только в октябре. Очень переживаю. Скажите, пожалуста, лечится ли такая большая киста медикаментозно или только операция? Снимки с узи прилагаются. Заранее большое спасибо за время и внимание!
Категория: Гинеколог

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-03-06 14:19
Добрый день, возможно попробовать медикаментозно. В Вашей ситуации нужно сдать кровь на онкомаркеры (CA125, HE4). Контроль УЗИ в динамике через 2 нед.