Кистозное изменение правого яичника

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте. Скажите пожалуйста! Два года назад у меня лопнула киста на правом яичнике, мне сделали операцию, было всё хорошо. Сейчас последнюю неделю у меня начало колоть внизу живота правый бок, я сделала УЗИ малого таза на 18 сутки менструального цикла. Оно показало, что Правый яичник неоднородной эхоструктуры, размерами 42х32 мм. И правый яичник содержит толстостенное жидкостное образование 30х32мм. В заключении написали: Кистозное изменение правого яичника (не исключается эндометриоз). Скажите, не может ли она лопнуть опять, можно ли это вылечить без хирургического вмешательства?
Теги: кистозное изменение правого яичника что это такое, кистозное образование правого яичника
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 апреля 2013 года

1 ответ

Валерий Валентинович Состин
гинеколог 2013-05-04 22:16
Может лопнуть. Нехиругическое простейшее лечение - окспрогестерона капронат 2 мл 12,5% раствора в теплом виде внутримышечно и она уже не лопнет и рассосется в течение 10 дней. Но это не лечение Вашего заболевания, именуемого поликистозом яичников. Ваша киста - это его осложнение.