Ретенционное образование правого яичника

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня эрозия шейки матки, я решила сходить к гинекологу и после осмотра она меня отправила на трансвагинальное узи малого таза и придатков. На узи обнаружили в правом яичнике что изменена структура за счёт анэхогенного, тонкокапсульного гомогенного образования 17мм, аваскулярное при цдк.
Врач проводивший узи, ничего не сказал, а просто выдал заключение где я это и прочитала. Узи делала на 7 день цикла.
В заключении написано ретенционное образование правого яичника.
Подскажите пожалуйста, опасно ли это, что это вообще такое, к гинекологу ещё не скоро идти запись большая, но я переживаю.
И так же не могу забеременеть уже 4 месяца, это из за образования?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 января 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-11 20:03
Здравствуйте. Нет. И это никак не угрожает. Всего лишь могло остаться с предыдущего цикла - например, персистенция фолликула. Но если так будет постоянно, то стоит обследоваться глубже