Кхекание при приеме бронхомунала

Спрашивает: Александра
Пол: Мужской
Возраст: 2 года9мес
Здравствуйте, часто болеем вирусными заболеваниями, ставят диагноз гиперреактивность бронхов. Выписали нам принимать Бронхомунал. С первого же дня ребенок стал плстоянно кхекать. Каждые 5сек. И изредка пытается как бы откашляться. Температуры нет. Ночью спит хорошо-не кхекает. Это такая реакция на препарат? И стоит ли его отменить? Пьем 5капсулу1го курса. Спасибо большое.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 24 августа 2019 года

1 ответ

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2019-08-25 12:53
Здраствуйте. Отмените.
Вряд ли кхеканье связано с приемом препарата. Вероятно связано с гиперреактивностью бронхов.
Попробуйте дышать через небулайзер физиологической раствор х 3 раза в день по 5 мл.
Всего доброго и выздоравливайте.