Бронхо-мунал целесообразность применения

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 2.5 года
Здравствуйте, были у врача иммунолога по причине частых болезней ребенка(С сентября прошлого года пошли в сад, постоянно болеем, неделю ходим в сад-болеемчтак по кругу. Постоянно сопли, зелёные сопли, один раз ангина, была отит) . врач выписала для поднятия иммунитета бронхо-мунал пропить курсом в три месяца, витамины, закаливание. Вопрос мой заключается в следующем: есть ли целесообразность принятия данного препарата-бронхо-мунал? Везде в интернете есть много информации, что данный препарат не имеет доказанной эффективности, что при его приеме играет эффект плацебо. Я сомневаюсь, что стоит давать ребенку данный препарат.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 16 февраля 2021 года

5 ответов

Карась Наталья Анатольевна
иммунолог 2021-02-18 13:30
Добрый день. Данный препарат с доказанной эффективностью, есть многолетний опыт применений очень многими врачами. На личном опыте скажу, что препарат эффективен.
Это не значит, что после курса препарата ребенок совсем перестанет болеть, но будет болеть реже и в более легкой форме.
Платная консультация
Марина 2021-02-18 13:52
Здравствуйте. Очень много отзывов в интернете, что, после начала приема данного препарата, ребенок начинает кашлять, заболевать, появляется температура. Почему это происходит? И другой вопрос: что если после начала приема ребенок заболевает, нужно продолжать прием бронхо-мунала или надо делать перерыв? И вообще эффективен ли прием данного препарата при обычных ОРВи без осложнения бронхитами и пневманией? Мы постоянно болеем только с соплями без осложнений.
Карась Наталья Анатольевна
иммунолог 2021-02-19 12:12
Я не назначаю бронхомунал при остром заболевании.
Если ребенок заболевает на фоне приема данного препарата, то отменять его не нужно, он совместим с антибиотиками и противовирусными.
Платная консультация
Марина 2021-02-19 21:35
Спасибо)