При приёме иммунологических препаратов у ребёнка начались зеленые сопли

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 1,4
Хронические заболевания: Незрелость тазобедренных суставов, из роддома выписали со стафилококком (но все вылечили), постоянные отиты, часто болеет. Хореического ничего не ставили
Здравствуйте, в анализе крови обнаружили антитела поставили диагноз вирус Эпштейн Барра, в мазке из зева обнаружен стрептококк. Прописали изопринозин по 0,5 таб 2 раза в день, исмиген по 1 таблетке в день, сейчас уже 7 день лечения, вчера ночью ребёнок стал чихать, потом за ухом появилось красное пятно, которое ребёнок начал чесать, я дала зиртек, пятно и зуд прошли. Но к вечеру появились прозрачные сопли и заложенность, на ночь закапали називин, аквамарис, промыли нос, всю ночь ребёнок дышал ртом, а утром проснулся уже с зелёными соплями. Температуры нет. Что делать?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 4 января 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2018-01-04 06:07
Добый день.
Такое состояние связано с тем, что ребенок заболел, могла присоединиться инфекция на фоне ослабленного организма.
Необходимо лечение, как обычного насморка, осмотр врача.