Бронхомунал и температура

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: ВЭБ-инфецирован (вирус Эйнштейна Барра) Частые простуды и вирусы Остаточный кашель может не проходить неделями
Здравствуйте, уважаемые врачи-иммунологи!

Передо мной стоит дилема. Дочери 10 лет. Ребенок часто болеющий и затяжные последствия практически постоянно. В апреле 2017г. выявили вирус Эйнштейна Барра ядерный. В сентябре заболели ОРЗ, перетек в осложненный бронхит. Лечили антибиотиками. Сразу после этого иммунолог назначила проколоть курс Полидоксиния (10 уколов через день). И после этого продавать 3 курса Бронхомунала П. 10 дней пьем, потом перерыв 20 дней. Все делали, как сказали.

На первом курсе приема препарата температура поднялась до 37,3. На 3 день это было. Весь курс температура скакала от 36,9 до 37,3. Иммунолог сказала не прерывать лечение. После проведенного курса (т. е. с третьей капсулы и последующие 7 дней температура скачет) прошло 10 дней. Температура так не нормализовалась, симптомов болезни никаких не было. На 11 день после приема курса заболело горло, температура поднялась до 38,6. Сбили парацетамолом. Больше симптомов никаких нет. Температура еще 10 дней держится 37.

Из лечения назначили полоскать горло и пшикать гексорал, эргоферон. Горло сейчас чуть красноватое. Температура так же 36,9-37. Пришло время пить второй курс. Врач разрешила прием. Сегодня 2 день приема препарата. Температура у ребенка 37,3. Уже не скачет, а стабильно держится на этой отметке. Гексорал пшикаем, эргоферон пьем, полоскаем.

Получается, что температура держится уже 29 дней в пределах 37. Скажите, это нормально? Можно ли продолжать прием Бронхомунала или лучше отказаться от него?

Ребенок чувствует себя нормально, на горло не жалуется. Температуру не ощущает. Активно ест, занимается в школе. Меня смущают скачки температуры и срок ее. Подскажите, может наши врачи - педиатр и иммунолог - ошибаются и стоит прекратить прием препарата насовсем?
Теги: температура от бронхомунала у взрослого
Категория: Иммунолог
Добавлен: 28 октября 2017 года

1 ответ

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2017-10-28 16:50
Здравствуйте.
Для ответа, нужно посмотреть кровь и мочу.
ОАкрови развёрнутый+формула ручной подсчёт и ОАмочи.