Периодичность приёма бронхомунала

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Гипофункция щитовидной железы
Здравствуйте, Евгений Фёдорович! У меня был затяжной кашель в течении почти года после простудного заболевания. Мне был назначен курс лечения бронхомуналом по схеме на 5 месяцев 30-10-10-10. Когда целесообразно повторить этот курс? И в каком случае? Сейчас кашляю намного меньше
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 5 января 2018 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-01-05 15:17
Не смотря на то, что бронхо-мунал отгосится к иммуногенным препаратам ни в одни стадарты по лечению ОРВИ и других острых заболеваний, и тем более в национальный календарь прививок не входит.
Но у Вас он сработал (или миктура Времени).
Стоит прислушаться к инструкции. Там указано, что передозировка невозможна. Повторные курсы также в пределах 10 дней в дозе 7мг ежедневно в месяц.
Евгений 2018-01-05 15:23
То есть я могу после третьей серии из 10 таблеток после 20 дней перерыва выпить ещё 10, а потом, например, с октября 2018, повторить курс 30-10-10-10. Это не ухудшит результат?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-01-05 16:49
В инструкции оптимальное время профилактического приема июль.
Евгений 2018-01-05 16:57
Весь курс должен длиться 5 месяцев, как мне указано в схеме. Там месяц приём, месяц отдых, затем 10 дней приёма и 20 перерыва повторяются 3 раза. Это как раз на 5 месяцев. Тогда, судя по последнему Вашему ответу, начать повторный курс лучше 1 июля, август отдыхать, а затем с 1 по 10 сентября, октября, ноября принимать. Или Вы своим больным предлагаете другую схему? Тогда посоветуйте
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-01-05 18:00
В своей практике этот препарат не использую вовсе. На Ваши 3 -4 килограмма бактерий, проживающих бесплатно в организме) 7 милиграмм разрушенных дважды(один раз производителем, второй- пищеварительными соками) никакого эффекта иметь не будут.
Больше эффекта от пневмококковой вакцины и сентябрьской прививки от гриппа.