Не проходят болезни

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте! Мой сын постоянно болеет- за последние 2 года редкие посещения школы, отиты, аллергические бронхиты, фарингиты. Пролежали в отделении аллергологии, где делали анализы (насечки, риноцитограмму и т. д), подтверждена аллергия, прежде всего, на пыль. Стараемся убирать, дома животных нет, но плохое состояние не проходит, только летом лучше становится. Недавно начало закладывать горло и нос, гноя нет, но есть отечность. Выявлен гемолитический стрептококк и золотистый стафилококк. Лор выписала 7 дней капать Полидексу в нос, пить Синупрет. Состояние не улучшилось! Сделали рентген носовых пазух - отечность слева. Прокапали курс Момат Рино - эффект нулевой, отечность как была, так и осталась! Сына осматривала педиатр, сказала, что не понимает, почему никакое лечение не помогает, наверное, виноват слабый иммунитет и прописала Бронхомунал. На 5 день приёма начался сильный сухой кашель, как бывал раньше при бронхоспазме, нос так же закладывает, никаких других проявлений нет. Сегодня 7 день приема - всё то же самое! Сын зпкашливается сухим кашлем, когда выходит на холод или заходит в тепло - это началось с приемом Бронхомунала. Врачи разводят руками и не знают, как ещё лечить!
Категория: Иммунолог
Добавлен: 28 ноября 2018 года

3 ответа

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2018-11-29 14:01
Здраствуйте. Вместе бронхомунала-полиоксидоний. Для копирования кашля - эреспал. Так же базисные препараты от аллергии. Всего доброго.
Платная консультация
Татьяна 2018-11-29 14:08
Денис Жоржевич, полиоксидоний не использовали, а на Эреспал аллергия - сразу же красными пятнами тело покрывается. На многие препараты аллергия, в т. ч. и на противоаллергические: после Пульмикорта температура 40, прекратили давать - спала сразу же. При отёчности носа использовали Момат Рино - отёк не ушёл. Врачи не понимают, отчего такая реакция и не знают, чем лечить. Пролежали в аллергологии - ничего не изменилось.
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2018-11-29 14:25
Эреспал таблетки разломите по возрасту. В таком формате не могу вам помочь, простите. Всего наилучшего.