Момат Рино Адванс при рините

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, доктор. Я беременна. 25 недель. Пятый день мучает заложенность носа. Промывала Аквалором, закапывала Називин детский. Всё впустую. Нос как заложен был так и остался. Кашля и температуры нет. Сегодня пошла на приём к Лору. Поставили аллергический ринит. Выписал доктор Момат Рино Адванс. Сказал пшикать 2 раза в день по 2 впрыскивания. Убедил что при беременности его можно. Но в инструкции указано противопоказания при беременности. Скажите, пожалуйста, как мне быть. Не отразится ли этот спрей на плоде? И ещё вопрос. В чём разница 75 доз или 150?
Категория: Лор
Добавлен: 26 января 2022 года

2 ответа

Здравствуйте

Исследования на беременных не проводились. Так что не известно точно, как отразится. Обычный момат рино, безопасный, тк не всасывается в кровь. Но поинструкции противопоказан всем равно. А в форме Адванс, там ещё действующее вещество.
75 доз, 150 доз-грубо говоря, количество пшиков во флаконе)

Можно использовать Тафен-назаль. По 2 дозы 2 раза в сутки 7 дней, далее 1 раз в сутки 1 месяц. Он разрешен беременным.
Инна 2022-01-26 21:56
Доктор на очном приёме убедил что Момат Рино не попадает в кровь. Значит лучше не использовать.