Преминение двух препаратов вместе

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, У меня правосторонний гайморит. Постоянно капал то Ринонорм, то Називин. Помогали хорошо, но последнее время началась на них жуткая аллергия! Неба чешутся и тд. Прописали Момат Рино Адванс. Можно ли принимать еще и Називин. Нос заложен
Теги: момат рино адванс от гайморита, зеленые сопли у взрослого
Категория: Лор

3 ответа

Здравствуйте! Длительный прием сосудосуживающих капель не допустим, поскольку это приводит к осложнениям со стороны кровообращения в нижних носовых раковинах и как следствию- вазомоторному риниту. При сильной заложенности можно использовать Пиносол на травах или Африн в крайнем случае.
Андрей 2018-09-18 00:01
В июне были полипы в носу. Снимок показал белые выделения. Вылечили комплексом синупрет Мамат рино адванс виброцил. 3 дня назад начался насморк, зеленые сопли + шарик в носу, как я понимаю полип. Ноздря не дышит. Начал лечить зеленые сопли виброцилом и изофрой. Нос заложен, высмаркиваются только белые густые выделения. Шарик остался. Нужно ли дальше употреблять изофру или стоит лечиться как в июне дальше: виброцил + Маматов рино адванс. Температуры нет, голова не болит, на данный момент шарик в носу и белые выделения
Здравствуйте! В этой ситуации я рекомендую вам продолжить прием Виброцила, промывать полость носа раствором морской воды, Изофру заменить на Диоксидин 1% по 1 мл в обе половины носа на неделю, а также параллельно начать Момат Рино по 2 дозы 2 раза в день 1 месяц.