Назначение лечения вазомоторного ринита

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Хронический гастрит, аутоимунный тиреоидит - принимаю Эутирокс утром, постоянно.
Здравствуйте, я 18 лет мучаюсь с насморком, думала, что это аллергия, но летом сдала тесты на аллергию, брали кровь, и аллерготесты делали, аллергенов не выявлено, врач поставила диагноз вазомоторный и аллергический ринит и прописала попробовать пропить мантелукаст 10мл 1таб. На ночь-1 мес. - если результат будет то пить вообще 3 месяца (врач аллерголог, так как к нему обращалась) и спрей Момат-Рино Адванс 1 спрей 2 раза в день - 1мес., я лечение так и не начала, из за дорогих лекарств, ну и в сомнении, нужно ли такие принимать, но до сегодняшнего момента у меня скажем были какие то перерывы, и я так не мучпламь сильно, то есть одна ноздря всегда заложена, любая, и из носа выделения были периодически, а сейчас около месяца, у меня просто уже сил нет, постоянно льёт из носа, нос сильно заложен, так же то одна то другая сторона, дышать бывает очень тяжело, по утрам иногда болит голова, я нервничаю по этому поводу на работе, так как работаю бухгалтером, трудно сосредоточится и приходиться постоянно сморкаться. Очень прошу помощи вашей. В нашем городе врачей толковых нет, поэтому даже не пытаюсь к ним обращаться.
Категория: Лор
Добавлен: 16 декабря 2018 года

6 ответов

Здравствуйте! Учитывая жалобы -диагноз поставлен верно, лечение тоже. Попробуйте начать с одного спрея. Другие методы лечения вазомоторного ринита- только операция (вазотомия нижних носовых раковин)
Екатерина 2018-12-18 12:36
Спасибо, Вам большое!
Екатерина 2018-12-18 14:36
Я прошу прощения у Вас и хочу уточнить, а вместо Момат-Рино Адванс, может заменить назонекс или нет и если да, то как его применять правильно?
Да, можно заменить на Назонекс.
Применять по 2 вбрызг. 2 раза в день-7 дней, потом по 2 вбрызг. Только на ночь - до месяца
Екатерина 2018-12-18 22:04
Спасибо Вам, и всего хорошего, с наступающим новым годом!